Переезд Днепр: Как переместить матрас самостоятельно

Опубликовано admin - ср, 06/02/2019 - 10:41

Как переместить матрас самостоятельно. Часть 3

В зависимости от размера вашего матраса и количества помощников, которых вы можете привлечь, перемещение матраса может варьироваться от почти легкого до тяжелого задания.

Шаг 1. Прогуляйтесь по маршруту выноса матраса и очистите все препятствия, которые могут встретиться на пути. Откройте двери, уберите упакованные или пустые коробки, уберите все предметы мебели. Также убедитесь, что вдоль пути выхода нет мокрых или пыльных участков.

Шаг 2. Поставьте матрас на пол, стоя боком на его более длинной стороне.

Шаг 3. Поместите один ремень (или кусок веревки) под один угол, затем попросите помощника сделать то же самое с противоположного угла.

Шаг 4. Подайте сигнал своему помощнику и одновременно поднимите матрас с пола. Только собственный вес предмета должен поддерживать балансировку матраса на ремнях или веревке. Держите руки на матрасе, чтобы сохранить первоначальный баланс.

Шаг 5. Начните движение в направлении ожидающего транспортного средства снаружи. Держите свои позы прямо, чтобы не повредить спину. Идите медленно и будьте особенно осторожны, спускаясь по лестнице.

Шаг 6. Загрузите матрас в автомобиль для переезда, используя всю рабочую силу, доступную на данный момент. Помните, что лучшее место для вашего матраса - у стены. Гелевые матрасы и матрасы с эффектом памяти должны перевозиться плоско из-за подвижных частей из пенопласта внутри. Все остальные типы матрасов должны быть сдвинуты вбок.

Шаг 7. Используйте куски веревки, чтобы обездвижить только что загруженный матрас - любые сдвиги во время транспортировки нежелательны.

Как перенести матрас с эффектом памяти? Как правило, матрасы с эффектом памяти весят больше, чем стандартные матрасы, и они также легче повреждаются. Поэтому лучший способ переместить матрац с эффектом памяти - купить специальную упаковочную коробку для матраса (обратитесь в местный магазин по продаже матрасов) и поместить его в картонную коробку вместе с пузырьковой пленкой в ​​качестве материала для заполнения пространства. Таким образом, форма картона будет препятствовать тому, чтобы Ваш матрац с эффектом памяти потерял свою форму (колебание) во время движения.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы думаете привязать большой матрас на крышу вашего автомобиля и перевезти его в свой новый дом, подумайте еще раз. Перемещение матраца на крыше автомобиля всегда плохая идея, независимо от расстояния перемещения. Почему? Вы уже знаете ответ: громоздкий и тяжелый матрас, который плохо закреплен на крыше автомобиля, может упасть, стать причиной автомобильной аварии или травмы. Если вас остановит полиция, вы, вероятно, будете оштрафованы за опасное вождение.

Не рискуйте! Вместо этого одолжите микроавтобус или автомобиль Газель, или арендуйте закажите грузовое такси, чтобы перевезти матрас в новый дом. Естественно, лучший способ перевезти матрас - это нанять профессионалов, которые точно знают, как защитить ваши имущество.

Добавить комментарий